В Оренбургской области стартовал федеральный проект компании МТС под названием «Дети учат взрослых»
05.05.2015Ученикам старших классов расскажут о полезных мобильных приложениях, а затем предложат сами провести «уроки наоборот». Об интересных и полезных новинках компании ребята легко и доступно сами смогут рассказать родителям. Так же свой «урок наоборот» старшеклассники могут снять на камеру и поучаствовать в конкурс видеороликов. Каждый сюжет – это история о том, как дети учили взрослых пользоваться интернетом. Ролики должны содержать практические советы по использованию мобильных приложений в решении ежедневных задач: как записаться в больницу, купить билеты, оплатить различные услуги.
В МТС подчеркнули, что это должна быть уникальная творческая работа, в которой нужно ярко и интересно рассказать о практической ценности интернета и мобильных приложений. Конкурсные работы могут быть подготовлены как одним участником, так и творческой группой не более 5 человек. Возраст участников конкурса не меньше 12 лет и не больше 16. Победитель конкурса поедет в Санкт-Петербург на благотворительный спектакль «Поколение Маугли». Видеоролики – победители региональных этапов конкурса будут одномоментно загружены на официальную страницу проекта в социальной сети ВКонтакте, - и доступны для онлайн голосования с 18 по 25 мая 2015 года. В онлайн голосовании может принять участие любой посетитель социальных сетей.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





