ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье 75-летняя пенсионерка попалась «на удочку» мошенника

16.12.2015

  Как рассказали в УМВД России по Оренбургской области, женщине позвонил мужчина, и представившись ее сыном, сообщил, что попал в ДТП.

  Злоумышленник попросил перечислить 60 тысяч рублей для освобождения его от уголовной ответственности. Через несколько минут женщина перевела деньги на указанный абонентский номер в сумме 19 тысяч рублей.

  Сотрудники полиции установили, что  указанный номер зарегистрирован не на территории Оренбургской области, владельцы устанавливаются.

  Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 159  ч. 2 Уголовного кодекса России «Мошенничество». В настоящее время проводится проверка.

  Уважаемые оренбуржцы!

  Полиция убедительно просит вас быть бдительными и не спешить переводить деньги сомнительным лицам.

  Во всех случаях старайтесь всеми способами перепроверять поступившую информацию! Ни в коем случае не следуйте рекомендациям звонящих, особенно касающихся финансовых операций.

 

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031