В Оренбуржье гость из Андижана пытался подкупить полицейского
19.04.2017В Оренбуржье осудили иностранца за использование поддельного документа и покушение на дачу взятки правоохранителю. Злоумышленник оштрафован на 20 000 рублей.
Следствие и суд установили, что 21 декабря 2016 года в 03.15 часов, обвиняемый, будучи пассажиром поезда сообщением "Москва – Андижан" предъявил полицейскому поддельную миграционную карту на свое имя.
По сообщению пресс-службы Оренбургского следственного отдела на транспорте Уральского СУТ СК России, во время сбора первоначального материала по данному правонарушению, злоумышленник пытался всучить силовику 5 000 рублей, чтобы замять дело. Однако полицейский отказался от взятки.
Следователи допросили более 15 свидетелей, провели две судебные экспертизы, к участию в уголовном деле привлечен переводчик. В кратчайшие сроки была собрана доказательственная база по уголовному делу, достаточная для доказательства вины обвиняемого в совершении инкриминируемых ему преступлений.
Другие новости
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | |
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





