В Оренбуржье из-за засухи введен режим ЧС
04.09.2014Глава региона Юрий Берг подписал Указ «О введении режима чрезвычайной ситуации».
Режим ЧС вводится в связи с аномальными погодными условиями: атмосферная и почвенная засуха, суховей, повлекшие гибель сельхозкультур на площади 295500 га, на территории муниципальных образований: Адамовский, Акбулакский, Беляевский, Домбаровский, Илекский, Новоорский, Первомайский, Светлинский, Соль-Илецкий, Ташлинский и Ясненский районы, а также города Оренбург и Орск.
Режим введен со 2 сентября.
Согласно Указу, будет образован штаб по организации помощи сельскохозяйстве
Главам МО, пострадавших от засухи, рекомендовано принять неотложные меры по снижению негативных последствий чрезвычайной ситуации, организованному проведению уборки урожая и заготовке кормов.
Контроль за исполнением Указа возложен на и.о. заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаила Маслова.
Указ вступает в силу со дня опубликования в газете «Оренбуржье», - сообщает пресс-служба правительства области.
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |





