В Оренбуржье компании по оказанию услуг водоснабжения и водоотведения нарушают санитарные правила
21.10.2015По сообщению пресс-службы Управления Роспотребнадзора, в августе-сентябре 2015 года Западным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проведены проверки в отношении 12 организаций, осуществляющих деятельность по оказанию услуг водоснабжения и водоотведения, на предмет соблюдения требований к качеству и безопасности питьевой воды на территориях.
Из обследованных 44 объектах, на 33-х выявлено 59 нарушений требований действующего законодательства. Выдано 12 предписаний об устранении выявленных нарушений санитарных правил, составлено 16 протоколов об административном правонарушении, вынесено 13 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 162500 рублей. Направлено на рассмотрение в суд 2 дела о привлечении к административной ответственности.
Работа по надзору и контролю за качеством и безопасностью питьевого водоснабжения населения продолжается.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





