В Оренбуржье отметят 200-летие установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией
02.09.2014 Целый ряд мероприятий, приуроченных к 200-летию установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией, проведет на этой неделе Оренбургский благотворительный фонд «Евразия». По приглашению фонда вечером 4 сентября в Оренбург прибывает атташе по вопросам публичной дипломатии посольства Швейцарии в России Юрий Майле.
5 сентября в Оренбургской областной библиотеке им. Н.К. Крупской он откроет выставку дипломатических документов и фотографий, рассказывающую о двухсотлетней истории отношений между нашими государствами. После официальной церемонии Юрий Майле выступит в читальном зале библиотеки перед студентами вузов, общественностью города, расскажет об обширном перечне мероприятий, подготовленных посольством Швейцарии в этот юбилейный год.
Во время визита в Оренбургскую область швейцарского дипломата сопровождает фотограф Беат Швайцер. Его удивительная выставка о жизни Крайнего Севера России «Диксон. Границы льда» откроется 6 сентября, в 12:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств. В этот же день Беат Швайцер проведет мастер-класс для оренбургских фотографов. Всех желающих познакомиться с творчеством швейцарского фотографа студия GEOMETRIA приглашает 6 сентября в 15:00.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





