В Оренбуржье предприниматель заплатит больше миллиона за порчу земли
20.03.2014Как выясни лкорреспондент сайта "Время56.рф", прокурорская проверка совместно со специалистами Россельхознадзора показала, что в Сорочинском районе Романову на праве собственности принадлежит земельный участок, который выделялся ему для строительства станции технического обслуживания. Однако, по назначению не использовался. А вот тот, что рядом - очень даже. Не имея на руках документации, предприниматель присоединил смежный земельный участок, по площади двукратно превышающий его собственный, и стал использовать для размещения импровизированной АЗС.
На территории сельской заправки проверяющие обнаружили, что участок захламлен мусором, земля была плотно утрамбована колесным транспортом и сильно загрязнена, буквально пропитана топливом. По словам экспертов допустимый уровень загрязнения земли нефтепродуктами был превышен в 5 раз.
Причиненный окружающей природной среде вред был оценен ни много ни мало - 1 миллион 170 тысяч рублей.
По иску Сорочинского межрайонного прокурора суд взыскал указанную сумму с коммерсанта в пользу бюджета города. Прокуратура в настоящее время осуществляет контроль за исполнением решения суда.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





