В Оренбуржье прошел необычный бал
19.02.2014Участниками бала, кроме гимназистов, стали воспитанники воскресной школы. В числе почетных гостей были Преосвященный Ириней, епископ Орский и Гайский, благочинный Адамовского округа иерей Вячеслав Кочкин.
К празднику шла долгая и основательная подготовка. Так, ученики старшего класса воскресной школы Покровского храма две недели приходили в гимназию и разучивали бальные танцы. Не мудрено танцевать по-современному: стой на месте и дрыгай ногами и руками в такт музыки, и всем понятно, что ты танцуешь. Другое дело – бальный танец. Нужны определенные навыки. Юноше необходимо умение красиво поддерживать и вести девушку, а даме подобает красиво и грациозно двигаться с веером в руках.
Непременным условием для девушек были бальные платья. Как они были красивы в них! После привычных джинсов и свитеров мы увидели нежных, женственных и грациозных девочек.
В концертной программе приняли участие воспитанники детской музыкальной школы №2.
Сретенский бал прошел на высоком уровне. Организаторы получили множество благодарностей от родителей и гостей и пожелания, чтобы такие мероприятия стали традицией.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |





