В Оренбуржье проверяют состояние пунктов ГГС
11.07.2022До конца года специалисты оренбургского Росреестра обследуют 426 пунктов государственной геодезической сети (ГГС). Всего на территории Оренбуржья расположены 4 712 годезических пунктов.
На сегодняшний день проведены работы по обследованию 138 пунктов ГГС в 12-ти муниципалитетах - в Грачевском, Ташлинском, Саракташском, Бузулукском, Акбулакском, Тюльганском, Оренбургском, Адамовском, Матвеевском районах, а также в Кувандыкском, Ясненском и Орском городских округах, уточнили в пресс-службе регионального управления Росреестра.
Специалисты выявили, что у 98 из 138 обследованных пунктов ГГС центры сохранены, у 3 – центры утрачены, у 37 – центры не обнаружены.
Руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов: «Информация о состоянии пунктов ГГС крайне важна. ГГС позволяет равномерно и с необходимой точностью распространить на всю страну единую систему координат и высот, оперативно выполнять геодезические и картографические работы, обеспечивать решение важнейших народно-хозяйственных и оборонных задач».
Другие новости
За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 | В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 |
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |









