ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье пытались незаконно ввезти более 60 тонн риса

01.06.2016

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбургской области при досмотре партий круп установили, что:

- 60 тонн дробленного риса из Казахстана, который ввозился на большегрузе в сопровождении фитосанитарных сертификатов, которые выдали в Республике Казахстан от 20 мая 2016 года и 24 мая 2016 года. Отправителем крупы является ТОО "Сыр Арыстан" из Кызылорда, а получатель ООО "Караван" в Воронежской области и филиал АО "Пивоварня Москва-Эфес" в Уфу;

- 0,6 тонн риса "узгенский" из Республики Кыргызстан, который ввозился на большегрузе в сопровождении фитосанитарного сертификата, выданного Кыргызстаном 24 мая 2016 года.

Отправитель крупы физическое лицо из города Ош), а получатель Центральный рынок в Северной столице.

Весь поднадзорный груз перевозился без маркировки и документов страны–экспортера, удостоверяющих соответствие качества и безопасности ввозимой поднадзорной продукции: декларации о соответствии, сертификата соответствия.

В документах сопровождающих партии риса отсутствует информация о пестицидах, применяемых при ее выращивании и хранении, дате последней обработки ими и о наличии в продукции генно – инженерно - модифицированных организмов. Данные партии круп сопровождалась фитосанитарными сертификатами.

По сообщению пресс-службы Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, ввоз в Россию 60,6 тонн риса из Республик Кыргызстан и Казахстан запрещен.

В тот же день крупу возвратили в страны–экспортеры. Все виновные лица привлечены к административной ответственности.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031