В Оренбуржье пытались ввезти арбузы без документов об их безопасности
17.08.2015На пункте весового контроля СКП-3 «Акбулак» сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбургской области вместе с сотрудниками Управления государственного автодорожного надзора по Оренбургской области поймали гражданина Казахстана, который на грузовом автомобиле пытался ввезти подкарантинную продукцию с высоким фитосанитарным риском – арбузы. 24 тонны бахчевой культуры прибыли в нашу область без фитосанитарных сертификатов и товаросопроводительных документов.
В этот же день груз был отправлен домой в республику Казахстан через многосторонний пункт пропуска на Государственной границе Российской Федерации «Сагарчин».
Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора, за 2015 год в казахстан возвратили 104 тонны бахчевых культур. Основной причиной возврата является отсутствие фитосанитарных сертификатов и товаросопроводительных документов.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





