В Оренбуржье росгвардейцы оказали помощь двум дальнобойщикам
21.12.2021На трассе М-5 «Оренбург – Самара» военнослужащие Управления Росгвардии оказали помощь водителям двух длинномерных грузовых автомобилей, попавшим в сложную дорожную ситуацию.
Следуя в служебную командировку, прапорщик Игорь Мирошниченко и сержант Артем Карпов, миновав г. Бузулук Оренбургской области, увидели на подъеме стоявший поперек проезжей части грузовой автомобиль с прицепом, перекрывший движение. К этому времени на дороге уже образовался затор. Попытки водителя самостоятельно освободить прижавшуюся к отбойнику машину из снежной ловушки успехом не увенчались.
Росгвардейцы с помощью служебного автомобиля КамАЗ смогли отбуксировать «фуру» в безопасное место, разблокировав автодорогу. Водитель, житель одного из соседних государств, искренне поблагодарил военнослужащих за неравнодушие и помощь на дороге.
Немного спустя ухудшившиеся погодные условия сыграли злую шутку еще с одним водителем-дальнобойщиком. Мужчина, управлявший тягачом «Рено» с государственными номерами одного из западных регионов России, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и завяз на обочине в снежном покрове. Как выяснилось, инцидент произошел буквально пятью минутами ранее.
После того, как росгвардейцы извлекли длинномер из сугроба, оказалось, что при происшествии автомобиль получил механические повреждения и не мог самостоятельно продолжать движение. Тогда военнослужащие ведомства отбуксировали грузовик до ближайшей стоянки, находившейся в полукилометре, где водитель смог заняться ремонтом.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |






