В Оренбуржье судебные приставы начали акцию «Помоги ребенку!»
25.01.2016С 26 января 2016 года в рамках профилактической акции «Помоги ребенку!» судебные приставы вместе с членами Комиссии по делам несовершеннолетних проведут рейды по местам жительства злостных неплательщиков алиментов.
По сообщению пресс-службы регионального Управления ФССП России, во время рейда судебные приставы проверят имущество должников, вручат им предупреждения об уголовной ответственности по статье «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей», а так же уведомления об ограничении права управления транспортом.
На исполнении у приставов области в 2015 году, с учетом остатка прошлых лет, находилось более 33 тысяч производств о взыскании алиментов. Прекращено более 19 тысяч производств. За прошлый год Управление завело свыше 1 153 уголовных дел по статье «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей».
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





