В Оренбуржье светские власти подписали соглашение с духовными
22.04.2015В Оренбурге подписаны соглашения о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и епархиями Оренбургской митрополии. Соглашения подписали губернатор Юрий Берг, митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, епископ Орский и Гайский Ириней.
Предметом Соглашений является организация взаимодействия в сфере культурно-просветительской, образовательной и социальной деятельности.
Подчеркивается, что документ направлен на возрождение исконных традиций духовной культуры, развитие совместных усилий на благо мира и согласия в обществе.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |





