В Оренбуржье увеличилась площадь лесов
22.12.2017Подведены итоги областного фотоконкурса «Красота родного края», в котором приняли участие около ста ребят из всех муниципалитетов области. Чествование победителей состоялось в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.
Министр лесного и охотничьего хозяйства региона Виктор Тонких поделился итогами работы министерства. Одним из основных достижений является – прекращение опустынивания области. Площади высаженных в сложных климатических условиях лесных культур превышают площади погибших. В 2017 году увеличилась площадь лесов.
Для выращивания посадочного материала в области возрождены и действуют пятнадцать лесных питомников. Увеличено до 56% количество сеянцев хвойных пород, что позволило приступить к изменению породного состава лесов области в сторону хвойных. Достаточное количество посадочного материала позволяет ежегодно безвозмездно выделять более одного миллиона единиц сеянцев населению и предприятиям в рамках региональной акции «Миллион деревьев».
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





