В Оренбуржье в 2023 году исправлено свыше 5 тысяч реестровых ошибок в ЕГРН
24.11.2023В Оренбургской области продолжается работа по исправлению в сведениях Единого государственного реестра недвижимости реестровых ошибок в описании местоположении границ объектов недвижимости. Ее цель – исключить выявленные пересечения границ, тем самым повысив качество сведений. В 2023 году специалисты Роскадастра и Росреестра исправили более 5 тысяч реестровых ошибок.
Реестровые ошибки – это ошибки в госреестре недвижимости, допущенные в документах, подготовленных при выполнении работ по межеванию.
Исправление реестровых ошибок в сведениях ЕГРН способствует защите прав собственности, помогает избежать потенциальных юридических и финансовых проблем в будущем, поскольку некорректные данные в сведениях могут привести к судебным спорам и возможным финансовым издержкам.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






