В Орске бухгалтер одной из школ похитил более полтора миллиона рублей
26.03.2016Как рассказали в прокуратуре Октябрьского района города Орска, бухгалтер с мая 2014 по февраль 2016 год завышала суммы о своей заработной плате, и с помощью электронных платежных систем направляла их в банковское учреждение на исполнение.
Прокуратурой проведена проверка законности решения следственного органа о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса России, как мошенничества, совершенного с использованием служебного положения в особо крупном размере.
По данным прокуратуры руководство школы не было в курсе о данных действиях бухгалтера. Он использовал доверительные отношения с руководством школы и злоупотребляя последними.
Ход расследования самого уголовного дела постановлен на контроль прокуратуры, сообщили в ведомстве.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





