ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске чиновники отказали в жилье инвалиду

10.03.2017

Надзорное ведомство во время проверки исполнения законодательства об обеспечении инвалидов жилыми помещениями выявила факт нарушения жилищных прав местной жительницы.

Установлено, что женщина-инвалид I группы, которая страдает серьезным хроническим заболеванием и в связи с тем имеет право на отдельное благоустроенное жилье, с 2007 года вынуждена проживать в доме у родственников. Помимо женщины в жилище с небольшой квадратурой живут еще пять человек. Инвалид жилья на праве собственности не имеет, договоры социального найма с ней не заключались.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, несмотря на тяжелые жилищные условия, чиновники Орска в июне 2014 года отказали женщине в постановке на учет в качестве нуждающейся в жилье.

Прокурор не согласился с мнением администрации города и направил в суд иск, в котором потребовал обязать муниципалитет предоставить инвалиду вне очереди благоустроенную квартиру.

Иск находится в производстве суда.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31