ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

17

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске инсценированное похищение закончилось убийством и кражей

27.01.2016

Как установили следствие и суд, 7 октября 2014 года полицейские получили информацию о похищении местной жительницы. О преступлении в правоохранительные органы сообщил муж похищенной женщины, так же он рассказал, что за ее возвращение требуют деньги. Выкуп так и не состоялся, тело пропавшей орчанки стражи порядка нашли на улице Муравьева в сарае одного из домов.

В качестве подозреваемой следственные органы задержали знакомую погибшей женщины. Она полностью признала свою вину. Выяснилось, что женщины раньше проживали по соседству, а после разъехались и долгое время не виделись. В конце сентября бывшие соседки случайно встретились. Злоумышленница попросила у знакомой крупную сумму денег взаймы. Ей не хватало несколько тысяч сотен на покупку квартиры, но соседка, ссылаясь на то, что денег муж не даст, так как у нее плохие с ним отношения, отказала. Тогда орчанки спланировали организовать ложное похищение, потребовав от мужчины выкуп за супругу - 800 тысяч рублей. Деньги бывшие соседки планировали поделить пополам.

По сообщению пресс-службы Советского районного суда Орска, пока «подруги» ждали выкуп, они вспоминали былую жизнь. В результате продолжительных разговоров у «похищенной» всплыли в памяти старые обиды и она «включила заднюю».

Женщина заявила, что никаких денег злоумышленница не увидит и хочет уйти. Между двумя представительницами слабого пола вспыхнул конфликт, в результате которого 50-летняя орчанка несколько раз ударила головой об пол свою жертву, а после задушила ее подушкой. Тело убитой соседки преступница спрятала в сарай, правда, перед этим содрала с нее все злотые украшения.

Фемида признала женщину виновной по статьям «Убийство» и «Кража» и лишила ее свободы на девять с половиной лет в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930