ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске механизатор РЖД «по звонку из банка» оформил на себя кредиты и перевёл 970 000 рублей мошенникам

05.07.2022

Механизатор рассказал сотрудникам полиции, что позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности банка и сотрудником полиции. Звонившие сообщили, что неизвестные пытаются оформить кредит на орчанина. Для предотвращения мошеннических действий необходимо оформить кредит самостоятельно, и все имеющиеся деньги перевести на «безопасный» счет.

Орчанин выполнил все указания злоумышленников, оформив в двух банках города кредиты на общую сумму 920 000 рублей, перевел   62 транзакциями на указанный злоумышленниками «безопасный счет» денежные средства на сумму 970 000 рублей. После чего мужчина понял,  что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание злоумышленников.

Сотрудники полиции и члены Общественного совета при МУ МВД России «Орское» напоминают гражданам о том, что не стоит доверять звонкам неизвестных, кем бы они ни представлялись, акцентируя внимание на том, что в настоящее время злоумышленники, широко применяя современные технологии, пользуются программой подмены телефонных номеров. Даже если вам звонят с номера, идентичного телефону правоохранительных органов, представляются сотрудниками полиции и заводят разговор с финансовой подоплекой, не следуйте указаниям звонящих, прекращайте разговор. В случае сомнений необходимо обратиться в отделение банка или дежурную часть полиции. Проявляйте бдительность! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031