В Орске мужчина с пистолетом напал на фармацевта
25.08.2015Зайдя в аптеку, мужчина вытащил из кармана пистолет, который, как позже выяснили правоохранители, был газовой зажигалкой, и, угрожая расправой фармацевту, потребовал от нее лекарственное средство.
Как сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Орска, злоумышленнику понадобилось пять упаковок медицинского препарата «Трамадол», который содержит в своем составе вещество трамадол. Оно включено в список сильнодействующих веществ.
Женщина за прилавком не растерялась, она взяла переносную тревожную кнопку и пошла в кабинет заведующей, где и нажала на кнопку. Через несколько минут в аптеку приехали полицейские и задержали преступника.
В суде злоумышленник полностью признал свою вину.
Служитель Фемиды приговорил мужчину за разбойное нападение к двум годам лишения свободы.
Но так как у любителя зажигалок уже был срок, правда, условный, ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





