В Орске мужчина воровал деньги из ящиков для пожертвования
17.05.2016В конце февраля 2016 года 30-летний орчанин в одном из магазинов по улице Вокзальная, не стесняясь продавца, вырвал с прилавка пластиковый ящик-копилку для сбора пожертвований для детей. В ящике находилось около полутора тысяч рублей.
"Заработав" легкие деньги на следующий день мужчина совершил аналогичное преступление. На этот раз ящик с пожертвованием он вырвал в торговом зале магазина, который расположен по улице Орский проспект. В данном ящике так же было около полутора тысяч рублей. В результате, национальному благотворительному фонду помощи детям был причинен ущерб в размере около 3 000 рублей.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Орску, злоумышленника по горячим следам задержали сотрудники ОБ ППСП и доставили его в отдел полиции Советского района.
На подозреваемого завели уголовное дело по статье "Грабеж", которое сейчас передано в суд.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





