В Орске мужчина выстрелил в своего знакомого из пистолета
01.09.2016Фемида признала жителя Орска виновным в преступлении по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия", и лишила его свободы на три года колонии общего режима.
Установлено, что мужчина в марте 2016 года, находясь с 5 часов 00 минут до 6 часов 39 минут в офисе консалтинговой компании, после ссоры с потерпевшим выстрелил в него из пистолета "ИЖ-79-9Т". Мужчина получил огнестрельное ранение в область грудной клетки.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Октябрьского района Орска, подсудимый признал свою вину частично. Он признался, что выстрелил случайно, причинять тяжкий вред здоровью, и тем более убивать потерпевшего, он не хотел.
Тем не менее, во время судебного заседания было достоверно установлена вина обвиняемого, что подтверждается показаниями потерпевшего, свидетелей, а также письменными материалами уголовного дела.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





