В Орске незаконно вырубили 41 клен
17.08.2017Орская межрайонная природоохранная прокуратура во время проверки на исполнение требований лесного законодательства на территории Орска выявила факт незаконной вырубки лесов.
Установлено, что в марте 2017 года в городских лесах Орска вырубили 41 клен. Экосреде причинен ущерб на сумму около 265 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургской области, материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по статье "Незаконная рубка лесных насаждений". Но сотрудники полиции не нашли оснований для уголовного преследования и отказали в производстве уголовного дела.
Тем не менее, природоохранному прокурору удалось добиться возбуждения уголовного преследования по вышеуказанной статье. Кроме того, по представлению надзорного ведомства в дисциплинарном порядке наказан и сотрудник полиции, принявший незаконное процессуальное решение.
Другие новости
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |





