В Орске полицейские задержали похитителя денежных средств
14.11.2022В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Орское» с заявлением обратилась 68-летняя местная жительница. Она сообщила полицейским, что неизвестные похитили с полки ее шкафа денежные средства в размере 8 400 рублей.
По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с участковым уполномоченным полиции задержали злоумышленницу. Ей оказалась 53-летняя знакомая заявительницы. В ходе оперативных мероприятий правоохранителями установлено, что к заявительнице в гости пришла задержанная. Женщина увидела, куда пенсионерка положила свои сбережения, пока пенсионерка отвлеклась, орчанка взяла деньги и удалилась.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





