В Орске полицейскими задержаны подозреваемые в разбойном нападении на местную жительницу
12.09.2017В ходе патрулирования сотрудники ДПС МУ МВД России «Орское» у одного из домов по улице Олимпийской услышали крик женщины о помощи. После чего заметили мужчину и женщину, которые попытались скрыться бегством, последняя была задержана полицейскими.
Сотрудниками полиции установлено, что возвращаясь из гостей, по дороге к потерпевшей подошла неизвестная и завела беседу. В этот момент неизвестный мужчина, угрожая ножом, потребовал передать золотые украшения. Увидев проезжающий мимо автомобиль ДПС, женщина закричала, а злоумышленник, передав похищенное своей сообщнице, скрылся с места происшествия.
Похищенные драгоценности – серьга и цепочка были возвращены владелице.
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское» в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении разбойного нападения был задержан.
По данному факту в отношении подозреваемых, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до 10 лет.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





