ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске слесарь лишился денег со счета, открыв подозрительный файл в телефоне

05.12.2025
В Орске слесарь лишился денег со счета, открыв подозрительный файл в телефоне

В дежурную часть отдела полиции № 1 МУ МВД России «Орское» обратился  46-летний местный житель с заявлением о хищении 4600 рублей.

В ходе выяснений обстоятельств сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшему в мессенджере пришло сообщение от знакомой с текстом «Посмотри, это ты на фото?» и прикрепленным файлом. Орчанин перешел по указанной ссылке и на его телефон началась установка приложения. На следующий день местный житель, используя свой телефон для оплаты покупки товара, обнаружил пропажу денежных средств с личного счета банковской карты, в связи с чем обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет. 

Фотоматериалы к новости

В Орске слесарь лишился денег со счета, открыв подозрительный файл в телефоне
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
В Бузулуке на пожаре пострадал человекВ Бузулуке на пожаре пострадал человек

Причины возгорания выясняются

27.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031