В Орске спецстоянка незаконно потребовало с автовладельца 4805 рублей
23.05.2017В Орске с автовладельца незаконно потребовали заплатить за 15 часов пребывания автомобиля на спецстоянке 4805 рублей.
Прокуратурой Ленинского района города Орска была проведена проверка. В ходе проверки было установлено, что сумма была незаконно завышена более чем в 2 раза.
По данным ведомства, автовладелец за перемещение автомобиля до стоянки был обязан уплатить 1,5 тыс. рублей, а за его хранение в течение 15 часов – всего 826,5 рублей, а не 2478,5 рублей.
О данном нарушении передано в Управление Роспотребнадзора, сообщили в прокуратуре Ленинского района г. Орска.
Директор фирмы-владельца автостоянки – ООО «СВБД» вернул деньги автовладельцу.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





