В Орске студентам машиностроительного колледжа рассказали о видах обмана людей
13.12.2015В минувшую пятницу начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Морозова и председатель Общественного совета УМВД России по городу Орску Валерий Назин в рамках акции «Осторожно-мошенники!» встретились со студентами орского машиностроительного колледжа.
Учащимся Елена Морозова рассказала про основные виды обмана людей, в результате которых потерпевшие теряют денежные суммы от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч. Также полицейский попросила молодое поколение поговорить с пожилыми родственниками, ведь больше всего мошенникам верят именно они.
Валерий Назин рассказал студентам о мошеннических действиях с банковскими картами, а также как распознать такой вид правонарушений. Поделился собственным опытом из жизни, как чуть сам не попался на такую мошенническую уловку. В окончании беседы Валерий Николаевич напомнил несколько правил, как не стать обманутым во время покупок через Интернет-магазины.
После выступления ораторов студенты задали вопросы, на которые получили компетентные ответы, а также каждому присутствующему была вручена профилактическая листовка.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





