В Орске у 78-летнего старика мошенник украл около 30 тыс. рублей
15.11.2016Около восьми часов вечера в полицию с заявлением обратился 75-летний пенсионер. Старик рассказал, что стал жертвой мошенника. Злоумышленник лишил его примерно 30 000 рублей.
Правоохранители установили, что некоторое время назад к потерпевшему в квартиру пришел мужчина, которого он ранее неоднократно видел в доме, и злоупотребив доверием старика, завладел его деньгами.
По сообщению пресс-службы МУ МВД РФ "Орское", к стражам порядка поступила информация, где может находиться подозреваемый.
Во время отработки адреса, силовики задержали 38-летнего безработного орчанина. Его доставили в отдел полиции, где злоумышленника опознал потерпевший.
Сейчас на подозреваемого заведено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Часть незаконно присвоенных денег злоумышленник вернул пенсионеру.
Другие новости
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |





