В Орске в общежитии сосед соседу ножом и молотком угрожал
15.03.2016Как рассказали в прокуратуре Советского района города Орска, судом к срок 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорен орчанин за совершение преступления предусмотренного статьей 119 Уголовного кодекса России "Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы".
Сотрудниками полиции и судом доказано, что житель города Орска находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с соседом по общежитию, возникшей на почве личных неприязненных отношений, с целью создания тревожной обстановки и страха у потерпевшего за свои жизнь и здоровье, использовав молоток и раскладной нож угрожал потерпевшему убийством.
В судебном заседании осужденный вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.
В качестве отягчающего наказание обстоятельства признано наличие в действиях подсудимого рецидива преступлений. Ранее он привлекался к ответственности за преступления, совершенные против жизни и здоровья человека, говорится в сообщение прокуратуры.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





