В Переволоцком районе двон воришек сильно наследили при краже фекального насоса
25.04.2016Cуд вынес приговор для двоих жителей Переволоцкого района. Сельчане признаны виновными в преступлении по уголовной статье "Кража".
Следствие и суд установили, что в декабре 2015 года с 21 часа до 22 часов, преступники, будучи в селе Алисово, заранее обдумав план своих дйствий, зашли через открытую дверь в помещение насосной станции коровника, который расположен на территории животноводческих ферм ОАО им. М.Горького по ул.Союзная, 1В, и вынесли оттуда фекальный электронасос ЦМФ 50-10. Стоимость данного прибора 3345 рублей. Насосом мужчины распорядились по своему усмотрению.
По ссообщению пресс-службы прокуратуры Переволоцкого района, правоохрнителям удалось найти злоумышленников по следам, которые они оставили. Украденный насос сельчане привязали к автомобилю и волоком оттащили к месту своего жительства. Стражам порядка дотаточно было прогуляться по следу волочения.
Фемида назначила любителям фекальных насосов по шесть месяцев исправительных работ со взысканием 10 процентов от заработной платы в пользу государства.
Приговор не вступил в законную силу.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





