В Переволоцком районе у местного жителя изъято более 800 грамм марихуаны
03.05.2016Сотрудниками полиции уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции в ходе осмотра летней кухни во дворе дома одного из сел в Переволоцком районе была обнаружена и изъята масса зеленого цвета.
Проведенная экспертиза показала, что данная масса является марихуаной, общим весом более 800 грамм.
Полицейскими установлено, что изъятая марихуана принадлежит 22-летнему сыну хозяйки дома. Молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и угрозу убийством.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса России "Незаконное хранение наркотиков".
Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





