В Первомайском районе оштрафован начальник отдела образования
12.11.2015Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области оштрафовало начальника МКУ «Отдел образования администрации Первомайского района» за нарушение статьи Федерального закона «О защите конкуренции».
В МАОУ «Володарская СОШ» планировалось провести капитальный ремонт здания и отремонтировать систему электроснабжения. Отдел образования не разместил заказ на торгах на осуществление данных работ, а передал деньги из бюджетных средств непосредственно школе.
Как сообщили в пресс-службе УФАС России по Оренбургской области, данные действия недопустимы в соответствии с антимонопольным законодательством и могут повлечь ограничение конкуренции.
Антимонопольный орган оштрафовал начальника МКУ «Отдел образования администрации Первомайского района» на 15 тысяч рублей.
Другие новости
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |





