В Первомайском районе задержали рыбу без документов
12.07.2017Сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбургской области вместе с коллегами из регионального ПУ ФСБ России на российско–казахстанском участке границы в районе МАПП "Маштаково", что в Первомайском районе пресекли ввоз 20,9 тонн мороженной рыбы из Республики Казахстан.
Во время проверки документов и осмотре транспорта, специалисты выяснили, что вобла и лещ следует в Санкт–Петербург. У перевозчика не было ветеринарного сертификата таможенного союза.
По сообщению пресс-службы Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, сотрудники Управления приняли решение вернуть груз с рыбой обратно в Казахстан.
Грузоперевозчик привлечен к административной ответственности.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





