В Первомайском районе «засветились» малыши
30.11.2015Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, в Первомайском районе Андрей Синченков, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России, в рамках профилактического мероприятия «Ребёнок в автомобиле» провёл акцию «Засветись» в детском саду «Сказка».
В игровой форме рассказал детсадовцам, что такое фликеры, как и в каком месте их необходимо крепить.
После того как ребятам раздали световозвращающие элементы, они сразу же с радостью побежали к своим вещам, где под руководством инспектора по пропаганде БДД и воспитателя Натальи Долгушеной все вместе закрепили фликеры на верхней одежде.
Кстати, использование фликера снижает детский травматизм на дороге в 6,5 раз! Установлено, что половина всех травм на дороге происходит в темноте или в сумерках. Поэтому световозвращатели необходимо носить и при переходе улицы, и при движении по дороге.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | |
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |





