Выпускники Оренбуржья, написав сочинение о прокуратуре, получили возможность обучаться в вузе Екатеринбурга
05.07.2016В областной прокуратуре подвели итоги конкурса сочинений среди учащихся 11 классов общеобразовательных учреждений региона, который проводится совместно прокуратурой области и региональным министерством образования.
В этом году в состязании приняли участие 217 работ из различных районов Оренбуржья.
Ребята изложили на бумаге свои мысли по темам: "Почему я решил стать прокурором?", "Образ работника прокуратуры в моем любимом фильме", "Мой характер", "Какая сила управляет всем?".
Победителями в конкурсе стали выпускницы лицея №6 Оренбурга Кристина Крючкова, гимназии №1 Оренбурга Регина Вагапова, гимназии №2 Оренбурга Яна Лисакова, гимназии Гая Александра Струнцова, а также выпускники гимназии №1 Орска Артур Зильгарин, средней общеобразовательной школы №46 Оренбурга Леонид Самарцев и лицея №9 Оренбурга Богдан Фадеев.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, Алексей Волков, первый заместитель прокурора области, и Вячеслав Лабузов, министр образования региона вручили победителям памятные дипломы. Кроме того, победители рекомендованы надзорным ведомством для поступления в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета в Екатеринбурге.
Педагоги-кураторы участников получили благодарственные письма.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





