В рамках акции «Нет ненависти и вражде» полицейские побеседовали со школьниками
22.05.2023В Новотроицке старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН ОП №3 МУ МВД России «Орское» Талас Саграев побывал в детском клубе им. Ю.А. Гагарина, где учащимся начальной школы рассказал о необходимости дружеского отношения к сверстникам вне зависимости от их национальности, вероисповедания и социального статуса.
Полицейский разъяснил школьникам понятие «толерантность» и рекомендовал не размещать в сети Интернет материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми, объяснил, насколько опасны для общества экстремизм и терроризм и проинформировал об ответственности за распространение экстремистских материалов и участие в экстремистской деятельности.
Сотрудник полиции объяснил учащимся понятия административной и уголовной ответственности, с какого возраста она наступает. Рассказал о том, что ответственность за их поступки несут не только они сами, но и их родители.
Кроме того, в рамках беседы старший инспектор по делам несовершеннолетних затронул тему вреда употребления алкогольной и табачной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, которые пагубно влияют на молодой организм.
Также полицейский напомнил о соблюдении Правил дорожного движения и необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.
В завершение встречи сотрудник полиции ответил на вопросы, интересующие школьников и педагога, рекомендовал детям быть бдительными и осмотрительными, пожелал успехов в учебе, а также увлекательного и веселого отдыха на предстоящих летних каникулах.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |








