ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В региональном Росреестре состоялось очередное заседание Общественного совета

11.07.2022
В региональном Росреестре состоялось очередное заседание Общественного совета

Вопросы проведения комплексных кадастровых работ на территории региона обсудили на очередном заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по Оренбургской области.

Как отметили участники заседания, в результате выполнения комплексных кадастровых работ будут уточнены местоположения границ земельных участков, а также расположенных на них зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства. Кроме того, в ходе ККР будут  выявлены и исправлены реестровые ошибки в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости,  осуществлено образование новых земельных участков.

Всего в Оренбургской области запланировано исполнить комплексные кадастровые работы в 732 кварталах по 84567 объектов недвижимости.

О промежуточных результатах ККР в регионе доложили представители ООО «Региональный кадастровый центр» (г. Оренбург), ООО «ГеоПроектКадастр» (Республика Башкортостан), ООО «Геоид» (г. Челябинск).

Так, ООО «Региональный кадастровый центр» заключен ряд контрактов на выполнение комплексных кадастровых работ на территории гг. Оренбург, Ясный, Сорочинского городского округа, Оренбургского, Новосергиевского, Асекеевского, Северного, Ташлинского, Шарлыкского, Тоцкого, Октябрьского, Первомайского, Домбаровского, Александровского, Беляевского, Сакмарского районов.

В отношении всех заключенных контрактов на сегодняшний день проведены подготовительные мероприятия по сбору исходных данных, проводится работа по определению координат границ объектов, включенных в состав комплексных кадастровых работ, по части муниципальных контрактов подготовлены проекты карта-планов территории и направлены на проведение заседаний согласительных комиссий, сообщили в пресс-службе регионального управления Росреестра.

«Граждане получают очевидную пользу от проведения комплексных кадастровых работ, - отметил руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов. - Во-первых, проведение межевания земельного участка гражданина происходит за счет государственных средств и средств местного бюджета. Во-вторых, межевание, как правило, осуществляется совместно с соседними участками, что в дальнейшем препятствует возникновению споров по границам с соседями. В-третьих, собственникам не нужно обращаться в регистрирующий орган с заявлением о внесении в ЕГРН  границ земельного участка, соответствующая информация в реестр недвижимости будет внесена без их участия».

Фотоматериалы к новости

В региональном Росреестре состоялось очередное заседание Общественного совета
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Под Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителемПод Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителем

Машина застряла, вода стала заполнять кабину

28.03.2024
В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Из Оренбургской области в Казахстан пытались вывезти 84 лошадиИз Оренбургской области в Казахстан пытались вывезти 84 лошади

Все задержанные животные были возвращены по месту отправления.

27.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031