В реке Бузулук на расстоянии 55 километров собирали дохлую рыбу
29.06.2015Как рассказали в прокуратуре Оренбургской области, прокуратурой проведена проверка по факту массовой гибели рыбы в реке Бузулук.
Замор рыбы был обнаружен в июне месяце. Погибло 320 особей плотвы, окуня, голавля, леща.
Рыбу специалисты собирали на протяжении 55 километров реки.
Предварительно, причиной гибели рыб послужило строительство на реке Бузулук в 2 километрах от села Ефимовка земляной дамбы, - отметили в прокуратуре.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 257 Уголовного кодекса России «Нарушение правил охраны водных биологических ресурсов».
Проверяется законность возведения дамбы.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





