В реке Донгуз из-за аммиака погибла рыба
19.05.2015Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, - сотрудники регионального МВД России устанавливают обстоятельства гибели 159 экземпляров рыб в реке Донгуз.
Установлено, что рыбы погибли в результате загрязнения воды аммиаком. Также известно, что аммиак в воду попал в результате размытия дождевыми водами на территории ООО СГЦ «Вишенвский» земляной насыпи.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 250 Уголовного кодекса России "Загрязнение вод", - отметили в ведомстве.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |





