В Россию пытались ввезти 1240500 пачек сигарет из Объединенных Арабских Эмиратах
24.11.2017Оренбургской таможней пресечена попытка незаконного ввоза в Россию более миллиона пачек сигарет, сообщили Оренбургской таможне.
Таможенниками совместно с пограничниками на МАПП «Сагарчин» были остановлены два грузовых автомобиля с прицепами, которые перевозили сигарет торговых марок MILANO и MOND. Всего на территорию России граждане Республики Казахстан пытались ввести ввезено 1 240 500 пачек из Объединенных Арабских Эмиратах.
Вес сигарет составил более 27 тонн.
При проверке было установлено, что пачках отсутствуют акцизные марки.
За несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров Оренбургской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП РФ.
1 240 500 пачек сигарет изъяты, отметили в ведомстве.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





