В Саракташ следователь за кражу мяса возбудил уголовное дело
27.12.2016В дежурную часть с заявлением о хищении мяса обратился 62-летний житель с. Новочеркасск.
Стражи порядка выяснили, что в ночное время неизвестный проник на веранду квартиры потерпевшего, откуда похитил хранившиеся там 25 килограммов говядины. Ущерб, нанесенный собственнику, составил 6533 рубля 80 копеек.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковые уполномоченными отдела вышли на подозреваемого. Им оказался 28-летний неработающий житель с. Новочеркасск. Похищенное мясо у него изъято.
Следователем следственного отдела ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». За данное деяние предусмотрено наказание в виде: штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет; принудительных работ на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1,5 лет или без такового; лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового, сообщили в региональном МВД.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





