В Саракташе молодые люди ворвались в дом к 60-летнему мужчине, избили его и похитили предметы быта
01.09.2015 28 и 29 – летние жители поселка Саракташ деревянной скалкой избили 60- летнего хозяина дома в область головы, рук и ног, причинив телесные повреждения опасные для жизни и здоровья человека, связали его, чтобы украсть у него деньги. Однако, не обнаружив денежных средств, подозреваемые похитили две алюминиевые фляги, аккумуляторную батарею и электроинструмент, причинив материальный ущерб на сумму около 13 000 рублей.
В настоящее время в отношении жителей Саракташского района следователем следственного отделения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».
Один из нападавших, ранее неоднократно судимый, находится под стражей. В отношении второго, у которого на иждивении двое малолетних детей, избрана подписка о невыезде, - сообщили в пресс-службе УМВД области.
Другие новости
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 | В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 |





