В Саракташе педагог школы встала на защиту матери школьника
17.02.2017Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя поселка Саракташ по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».
Семья этого мужчины под постоянным наблюдением полицейских находится уже не первый год. Оба супруга, мужчина и его 34-летняя жена, являющиеся инвалидами 2-ой группы по психическому заболеванию. Они воспитывают пятерых несовершеннолетних детей. Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Супруг регулярно «воспитывал» кулаками жену, не редко под его горячую руку попадали и дети, за что он привлекался к уголовной ответственности.
По факту угрозы убийством женщина в полицию не обращалась, так как боится мужа. На синяки на ее теле обратила внимание социальный педагог школы, в которой обучаются дети, женщина рассказала, что муж грозился ее убить и пытался задушить. Педагог сообщила об этом факте в прокуратуру, а прокурор района – в отдел полиции. Результатом проведенных следственных мероприятий стало возбуждение уголовного дела, сообщили в отделе полиции регионального МВД России.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаМошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги 10.10.2026 | Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 |
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |





