В Саракташе работает поликлиника будущего
18.01.2018Около тридцати девяти тысяч саракташцев прикреплены к поликлинике районной больницы. Здесь организовано двадцать четыре терапевтических и педиатрических участков, работают двадцать три земских врача.
С апреля 2017 года поликлиника Саракташской районной больницы включилась в региональный проект «Бережливая поликлиника». Основной акцент саракташские медики сделали на организацию диспансеризации населения. Поставлена задача проводить диспансеризацию за два посещения, в целом затрачивая не более трех часов. Благодаря правильной организации процесса целевой параметр достигнут. В 2017 году диспансеризацию прошли почти девяносто пять процентов взрослых жителей района, подлежащих диспансеризации. По всей поликлинике установлено видеонаблюдение. В кабинете заведующей и главного врача на мониторе видны коридоры и регистратура. И если где-то возникают очереди или проблемные ситуации, администрация больницы имеет возможность незамедлительно урегулировать вопросы.
Все преобразования в поликлинике проходили с учетом пожеланий пациентов.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





