В Саракташе суд обязал поручителя рассчитаться с банком за кредит
13.08.2015Саракташский районный суд за последнее время рассмотрел большое количество гражданских дел по искам различных банков к сельчанам о взыскании задолженностей по кредитам.
Сотрудники филиала одного из банков вынуждены были обратиться в суд с иском о взыскании с заемщика и его поручителя задолженности по кредитному договору. Банк предоставил местному жителю денежные средства, и тот согласился с условиями банка возвратить полученный кредит и платить за него проценты согласно договору. Однако совсем скоро сельчанин перестал отдавать банку свой «долг».
В пресс-службе Саракташского районного суда сообщили, что суд вынес решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме, и с кредитора, так и с его поручителя взыскана кредитная задолженность и судебные расходы, которые понес банк при подаче иска.
Другие новости
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





