В Саракташе водитель автомобиля "ВАЗ - 21099" отказался от медицинского освидетельствования
26.08.2016В поселке Саракташ инспекторами ДПС остановлен автомобиль "ВАЗ - 21099" под управлением жителя с.Черкассы. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование, однако он отказался.
В ходе проверки было установлено, что ранее водиель был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В конце июля 2016 года по решению суда мужчина был подвергнут административному наказанию в виде ареста на 10 суток .
По данному факту сотрудники отдела МВД России по Саракташскому району возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Максимальное наказание за данный вид правонарушения предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





