В Саракташе возбудили уголовное дело на самогонщицу
21.12.2023В ноябре текущего года, в одном из сел района участковый уполномоченный ОМВД России по Саракташскому району Альбек Жанзаков, выявил факт повторной незаконной продажи спиртосодержащей жидкости (самогона) 75-летней местной жительницы.
В июне текущего года женщина была подвергнута административному наказанию по части 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Но должных выводов пожилая женщина не сделала и продолжила свою незаконную деятельность. В ноябре она продала бутылку спиртосодержащей жидкости объемом 0,5 литра, которая, согласно заключению экспертизы, является спиртосодержащей жидкостью домашнего изготовления — самогоном.
Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району в рамках ОПМ «Алкоголь» возбуждено уголовное дело по статье 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции».
На время производства дознания, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |







