ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Саракташском районе украли строительной техники на 35 миллионов рублей

23.06.2015

  В дежурную часть отделения полиции Беляевского района поступило тревожное сообщение о том, что в поселке Дубенский Беляевского района похитили дорожно-строительную технику.

  Сотрудники полиции незамедлительно отреагировали на данное сообщение и следственно - оперативная группа приступила к поискам пропавшей техники. Как установлено, похищение совершено путем свободного доступа с охраняемой территории. Бывший сотрудник предприятия, ввел в заблуждение сотрудников охраны, относительно правомерности своих действий, сообщив им о том, что техника перегоняется по указанию руководства, в связи с чем не препятствовала ее угону.  Похищены: 2 автогрейдера, 2 автомобиля КАМАЗ, грунтовый вибрационный каток. В результате совершения преступления организации причинен материальный ущерб на сумму 35 миллионов рублей.

  В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления сотрудниками полиции задержаны 44 – летний житель Беляевского района и 25 – летний житель Саракташского района и водворены в изолятор временного содержания.

  Следователем следственного отделения МО МВД РФ «Саракташский» майором юстиции Еленой Мамченко возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «кража, совершенная в особо крупном размере».

  Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

  В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, местонахождение похищенного  имущества установлено и оно изъято в полном объеме, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Фотоматериалы к новости

Похожие новости

2 автогрейдера, 2 автомобиля КАМАЗ и грунтовый вибрационный каток стали добычей угонщиков

25.06.2015

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031